Учитель обжалует решение ПФ и подаёт новое исковое заявление о назначении досрочной страховой пенсии

• г. Курган

Работаю учителем. 21 февраля 2019 года я обратилась в пенсионный фонд с заявлением об установлении мне досрочной страховой пенсии. 6 марта мне ПФ отказал в назначении пенсии по трём периода работы. Исковое заявление в суд я подала 25 марта. 12 августа 2019 года в суде я оспорила дело только по 2 периодам работы. На аппеляцию в течение месяца не подавала. Сегодня, 30 сентября у меня наступает стаж 25 лет с учётом периодов, которые включили в стаж. В ПФ снова сегодня подала заявление. Приняли, но сказали, что снова придётся подавать в суд., тк в судебном решении написано:"назначить досрочную пенсию с момента возникновения права", а по новому законодательству нужно ещё ждать полгода. Они сказали, вот если бы было написано от числа, когда я обратилась (не поняла то ли в ПФ, то ли в суд) тогда бы назначили. Сейчас буду ждать отказное. Но не знаю, что в исковом заявлении указывать и выиграю я это в суде. Помогите, пожалуйста, советом.

Ответы на вопрос (1):

Тут думаю надо бы само решение суда видеть, но лучше непосредственно к судье который и вынес данное решение с ходатайством обратиться и получить письменное разъяснение по данному решению многие судьи от фонаря пишут свои решения из внутренних убеждений.