Влияет ли заключение брака на сделку по продаже квартиры?

• г. Владивосток

В июне 1997 года заключила брак с мужчиной, который был прописан в квартире, где проживали прежняя жена и дети. Брак просуществовал до мая 1998 года. В моей квартире он не прописывался и приезжал только на месяц из рейса. Прописаны были только я и моя несовершеннолетняя дочь. Сейчас продаю квартиру. Юрист сказала, что если был законный брак, то сделка может не состояться. Так ли это.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Зинаида! Юрист вводит вас в заблуждение, поскольку ваш бывший супруг не может иметь никакого отношения к вашей квартире, если она не была вашим совместно нажитым имуществом и не приобреталась в браке. В таком случае его согласие на продажу совершенно не нужно.