Продажа квартиры для погашения остатка долга по социальной ипотеке - реальность или иллюзия?

• г. Казань

Квартиру покупали по социальной ипотеке. Сразу сделали в собственность по договору целевого денежного займа. Сейчас возникли финансовые трудности. Остаток основного долга без процентов 700000 примерно.

Возможно ли продать квартиру и погасить остаток долга.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день

Не ясно, что такое социальная ипотека, не совсем понятно в какой связи возникли финансовые трудности, однако если квартира в залоге, в любом случае распоряжение квартирой возможно только по соглашению с залогодержателем (банк).

Если квартира в собственности без обременения в виде залога, продать можно, но учтите налог, если квартира в собственности менее 5 лет.