Проблемы с кредитом - Как избавиться от исполнительного снятия с зарплаты и пенсии?

• г. Красноярск

Моя мама взяла кредит я у нее была поручителем она не смогла вовремя отдать сейчас у нее снимают с зарплаты и с пенсии 50% на протяжении пол года и у меня тоже начали снимать 50%а я только вышла с декрета ребенку 1.6 мес. возможно ли чтоб с меня убрали исполнительный ведь от нее деньги поступают регулярно приставам.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судя по всему у вас было судебное решение, где вы с матерью были солидарными должниками по кредиту. В данном случае банк имел полное право обратиться как к самому заемщику, так и к обоим, и им, к сожалению, все равно с кого взыскивать деньги. Вы можете попробовать выйти на контакт с кредитором, может, они пойдут вам на встречу. У приставов нет причин не взыскивать с вас деньги.

Добрый день! К сожалению, Вы как поручитель несете солидарную ответственность, поэтому долг могут взыскивать в обеих сторон. Вы можете только просить уменьшить процент взыскания, обратившись в суд.

С Уважением!