Поручители страдают - требуют ли от них исполнительный сбор после погашения займа?

• г. Уфа

Здрасвуйте, я для стройки взял заем и было два поручителя, вовремя не погасив я попал на судприставы, весь заем погасил и исполнительный тоже, но сейчас они требует от поручителей заплатить исполнительный сбор, у меня есть документ о прекращении исполнительного производства и у поручителей тоже. Но они снимают у нас деньги с карты, как я к ним зашел на разбирательство то начальник их начал угрожать что на меня сейчас откроет дело, они правы ли требуя от поручителей исполнительный сбор?

Ответы на вопрос (2):

Требование об исполнительском сборе правомерно, если поручители не исполнили требования исполнительного документа в установленный приставом срок.

Они правы.

ИСполнительный сбор - это иное исполнительное производство.