Должны отдел кадров в/ч отправлять личные дела военнослужащих по контракту обратно в свой военкомат по истечению срока контракта.

• г. Иркутск

Должны отдел кадров в/ч отправлять личные дела военнослужащих по контракту обратно в свой военкомат по истечению срока контракта.

Ответы на вопрос (2):

Нет дела хранятся несколько лет в в/ч потом в архив мо в подольск.

Здравствуйте, в соответствии с п. 155 Руководства по учёту личного состава ВС РФ, утв. приказом МО РФ от 09.09.2015 N 047 личные дела военнослужащих направляются воинскими частями в соответствующие военные комиссариаты в день выдачи увольняемому военнослужащему предписания об убытии к месту постановки на воинский учёт.