Энергосбытовая компания требует 17000 рублей после пиления деревьев в парке без их согласия - справедливо или нет?

• г. Уфа

С согласия сельского совета, пилил деревья в парке победы, и одно дерево упало на электро линию. Теперь энергосбытовая компания направила претензию на 17000 руб. Ссылаясь на то,что сруб деревьев производили без согласия энергосбытовой компании. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Даша. Да правомерно. Работы по спилу деревьев, если они производятся в близи линии эл.передачь нужно согласовывать с энергетиками.

Если у вас согласие с сельсоветом в письменном виде, то претензия к ним.

Если же дерево упало по вашей вине, к примеру, после того как вы решили самостоятельно спилить ветки либо сам ствол, готовьтесь к оплате штрафа.