Возможно ли получить 450000 р на погашение ипотеки, если в семье родился третий ребенок в 2019 году?

• г. Улан-Удэ

Если у нас в семье 3 ребенок родился в 2019 году. По ипотеке заемщик муж, многодетной признана жена т.к 1 ребенок не его. Возможно ли получить 450000 р на погашение ипотеки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии со ст.10 Закона 256-фз на погашение ипотеки возможно использовать 50% материнского капитала.