Проблема с границей дачного участка - подделка подписей и отказ соседей оплатить межевание - что делать и как составить исковое заявление?

• г. Пермь

При попытке произвести межевание дачного участка столкнулись с такой проблемой: граница соседнего участка по карте проходит по середине нашего дома. Двенадцать лет назад соседи купили свой участок, с уже проведенным межеванием. Подписи нашей стороны продавцом были подделаны. Сейчас соседи заявляют, что не собираются оплачивать новое межевание. Как поступить в данной ситуации? И если вариант только один - обращение в суд - то кого необходимо указывать в качестве ответчика и какова должна быть формулировка искового заявления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Споры между собственниками о согласовании границ земельных участков относятся к категории достаточно сложных. Вам нужно обратиться за квалифицированной юридической помощью. Юрист проанализирует имеющиеся у вас документы и составит исковое заявление.

Удачи!