Как попасть в детский сад досрочно, когда нет свободных мест?

• г. Фролово

Ребенку 2,6 по очереди вначале шли хорошо, а потом перед самым набором в учреждение стали ещё дальше чем изначально при постоновлении на очередь, сейчас нам в саду объясняют что мест нет, получается нас возьмут только в следующим году 3,6 года, а мне нужно на работу, что нужно делать, чтоб нас взяли в сад раньше? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По достижению трех лет обязаны предоставить место. Пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день!

Обращаться в управление образования:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест, за исключением случаев, предусмотренных частями 5 и 6 настоящей статьи и статьей 88 настоящего Федерального закона. В случае отсутствия мест в государственной или муниципальной образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования.