Право на отодвижение отпуска по беременности и родам в соответствии с Порядком выдачи листков нетрудоспособности

• г. Урай

Правильно ли я понимаю что согласно приказу Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624 н (ред. от 10.06.2019) "Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности" (Зарегистрировано в Минюсте России 07.07.2011 N 21286), часть 8, статья 46, я могу отодвинуть отпуск по беременности и родам на нужный мне срок, и пойти не в 30 а допустим в 34 недели на те же 140 дгей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет не правильно. Вы может взять отпуск не в 30 недель а позже, но он будет не более чем 70 дней после родов.