Как узнать, смогу ли я получить ипотеку после увольнения в запас?

• г. Смоленск

День добрый! Возник очень актуальный вопрос, когда я смогу воспользоваться правом на ипотеку? Если ранее уже служил по контракту 6 лет. Был включен автоматически в базу. Исчез ли этот счет после увольнения в запас? И как это можно узнать? Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в соответствии с п. 7.1 ст. 5 ФЗ "О НИС" при повторном поступлении на военную службу денежные средства, учтенные в рамках НИС за прошлый период военой службы должны быть восстановлены на Вашем именном накопительном счёте. (См. решение Хабаровского гарнизоного военного суда от 10.10.2018 N2 а-222/2018).

Сведения о размере, учтенных на ИНС накопительных взносов Вы можете узнать в Росвоенипотека через сайт данной организации.