Отказ соседа в доступе к общедомовому имуществу затрудняет проведение капитального ремонта - как найти решение?

• г. Самара

При проведении капитального ремонта сосед не дает доступ к общедомовому имуществу (стояк), и организация по кап рем. Не может туда войти чтоб произвести ремонт. Что делать? Акт об отказе собственник подписал. Но стояки и батареии меняют во всем доме, а над нами получается будет это старье которое потом прорвет и все к нам. Кто будет виноват в этом случае. Ук не хочет нести никакую ответственность. Заявление они приняли, сказали что вручат собственнику предписание. А толку то... подскажите что делать и как воздействовать на собственника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

УК тоже будет нести ответственность. В данном случае УК должна обратиться в суд с иском к соседу об обязании предоставить доступ к общедомовому имуществу.