Различие в предоставлении льгот для ветеранов труда - почему в Нижегородской области билеты на электричку доступны со скидкой, а в других регионах отказывают?

• г. Кировск

Ветеран труда Федерального значения. Проживаю в Мурманской области. Почему в Нижегородской области спокойно приобретаю билет на электричку за 50% стоимости, а в других регионах мне в этом отказывают?

Последняя фраза кассира "убила" наповал: "А вы предоставьте справку, что Вы ветеран Федерального значения"...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир, в соответствии с ФЗ-5 "О ветеранах" транспортные льготы ветеранам труда федерального значения предоставляются при предъявлении соответствующего удостоверения лицам, производящим проверку билетов.