Как защититься от угрозы убийством по телефону - угроза издалека, психически больной и знает мой адрес

• г. Москва

Скажите что будет человеку который угрожает убийством по телефону. Он находится не в моем городе. Но знает адрес. Он психически болен. Может приехать что делать в таком случае. Есть скрины переписок голосовые сообщения.

Ответы на вопрос (2):

Обратиетсь в орган полиции сзаявлением - ст 119 УК РФ.

Ответственность уголовная по ст. 119 УК РФ:

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.