Ребенка 4.5 лет перевели в младшую группу без согласия родителей - есть ли основания для этого?

• г. Санкт-Петербург

Ребенку 4.5 года, посещает вдетсад, в этом году, без ведома родителей, перевели в младшую группу, где детям по 3 года. Основанием перевода послужила отговюорка, что ребенку нет 5 лет. правомерно ли это? ребенок хорошо гоаорит, не нуждается в логопеде.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По факту распределением детей по группам занимается заведующая. При этом, она должна соблюдать Устав ДОУ и Образовательную программу. Эти документы Вам и следует изучить. Если Устав допускает такой перевод (разрешены разновозрастные группы), но, скорее всего, будет нарушение Образовательной программы. На это и указывайте при общении с заведующей.