Может ли отсутствие регистрации беременности привести к вмешательству полиции, органов опеки и лишению родительских прав?
• г. Саратов
Иметь ли права врачи пугать полицией, органами опеками, и администрацией, если я не стою на учёте по беременности? И лешат ли меня родительских прав на первого ребёнка из-за этого?
Ответы на вопрос (4):
Юрист
Викторов Р. В.
г. Сыктывкар
Ольга, пугать не имеют права, а вот разъяснить последствия Ваших действий могут.
Спросить30.09.2019, 14:59,
г. Москва
Это Ваше право: стоять или не стоять на учете по беременности. Это в любому случае не является основанием для лишения родительских прав.
Юрист
Кожевникова Е. С.
г. Владивосток
Здравствуйте!
Лишение родительских прав это судебная процедура. Основания для лишения родительских прав четко прописаны в законе. И среди этих оснований нет отказа становиться на учет по беременности. То есть, никто из-за того, что вы не стоите на учете лишить вас родительских прав не может.