Незаконное действие МФО - выдача 11-го займа в год

• г. Москва

МФО выдала мне за год 11 займов, сейчас по одиннадцатому пришёл СП.можно ли что-то сделать, ведь по закону мфо не может выдавать больше 10 займов за год.

Ответы на вопрос (1):

Судебный приказ вы можете отменить в течение 10 дней с момента его получения. А вот ограничений по количеству займов в год законом не установлено для МФО. Там есть ограничения, они указаны в ст. 12 ФЗ "О микрофинансовых организациях".