Имеет ли право МФК выдавать более 10 займов в одни руки более 10 раз в год.

• г. Ростов-на-Дону

Имеет ли право МФК выдавать более 10 займов в одни руки более 10 раз в год.

Ответы на вопрос (2):

Микрозаймы в категории оформления на срок до 30 дней теперь могут быть получены в одной микрофинансовой организацией максимум 10 раз за один год. Такое ограничение вступило в законную силу с 1 октября 2017 года.

Теперь в 1 микрофинансовой организации (МФО - МФК или МКК) один гражданин не может осуществлять продление одного договора кредитования больше чем 7 раз в течение года, а также не может оформлять свыше 10 микрокредитов в течение 365 дней.

А если одна мфк дала мне за 365 дней более одиннадцати займов, что грозит мфк за это нарушение?