Возможность выдачи займов ООО, не включенного в список МФО, в соответствии с уставом организации - ограничения и условия

• г. Ульяновск

Может ли ООО, не включенное в список МФО, выдавать займы, если в уставе организации прописана деятельность по выдаче ссуд под залог недвижимости и выдача иных займов? Если да - какие ограничения действуют в данном виде деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Гл. 42 гражданского кодекса разделяет понятия займа и кредита. Если правильно оформлять договоры, то никаких проблем возникнуть не должно