У меня много в МФО займов не смогла выплачивать можно что то сделать.

• г. Краснодар

У меня много в мфо займов не смогла выплачивать можно что то сделать.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте заявление о банкротстве.

С 01.10.2015 г. у граждан РФ появилась возможность признать себя банкротом, для этого необходимо подать заявление в суд о признании банкротом.

Если нет денег или не согласны с суммой, то ждите суда и в суде просите уменьшить неустойку за просрочку платежей по ст. 333 Гражданского кодекса РФ. Потом можете просить у суда отсрочку и/или рассрочку платежей (ст. 434 Гражданского процессуального кодекса РФ).

Есть еще вариант банкротства, но если у Вас нет 150-200 т.р., то для Вас это не вариант.

Банкротство имеет смысл затевать, когда очень большой суммарный долг, больше миллиона, к примеру. И это дорогостоящая процедура.

Вам лучше всего не реагировать на требования МФО, пусть сами обращаются в суд, там уже все проблемы и решите- будете просить суд минимально снизить штрафные санкции, если огромные проценты, то можно даже обжаловать договор, как кабальный, но все в суде, который сами не инициируйте. Возможно, со временем они и спишут с вас долги, как бесперспективные к взысканию.