Может ли учитель отказаться от внеурочной деятельности. И на какой закон ссылаться.

• г. Рязань

Может ли учитель отказаться от внеурочной деятельности. И на какой закон ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Надо смотреть трудовой договор и должностную инструкцию. В случае спора можно ссылаться на Конституцию и Трудовой кодекс которыми принудительный труд в РФ запрещен.