Акт непригодности счетчика Гранд 6 Т.К. - что делать, если не согласен и как оспорить выставленный счет?

• г. Волгоград

К нам пришел контролер с межрайгаза и включив комфорку на газ. плите сообщил, что наш счетчик Гранд 6 Т.К. не ведет учет на малом расходе и составил акт о непригодности счетчика. Акт я не подписал т.к. не согласился с мнением. Счетчик я снял при помощи специалистов горгаза и отправил на завод на гарантийное обслуживание. Передав акт о снятие счетчика в межрегионгаз. Нам выставили по средней 11.550 сегодня. Я с этим со всем не согласен, что нам предпринять если завод поменяет счетчик на новый, как оспорить все это?

Ответы на вопрос (2):

Геннадий Леонидович, вы не указали - находится ваш счётчик на гарантии? Если на гарантии - то выплаты по выставленному счёту при условии установления неисправности вы вправе предъявить как продавцу счётчика так и заводу изготовителю. Если счётчик будет признан исправным - предявите претензии горгазу, теоритически на сегодняшний день действия горгаза правомерны все будет зависеть от счетчика.

Счетчик гарантийный. А как нам быть, с выставленной по средней оплате 11550. Оплачивать или пока подождать, что и как со счетчиком?