Спор о приватизации дома - Может ли мужчина претендовать на часть имущества после разрыва сожительства?

• г. Тула

Мужчина сожительствовал с женщиной более 5 лет, купил дом, но приватизировать на женщину. Сейчас они разошлись. Может ли мужчина претендовать на часть имущества, если женщина против?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если право собственности оформлено на женщину - то не может. Есть шанс оспорить сделку через суд.

Спросить
Пожаловаться

Не может, поскольку не возникло режима совместной собственности.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина не при делах, т.к. он сам отдал свою недвижимость сожительнице.

Спросить
Пожаловаться

Мужчина и женщина жили в гражданском браке, расстались. Женщина родила дочь (в свид о рожд данные об отце отсутствуют) и прописывает с рождения в свою квартиру (собственность женщины). Женщину лишают родительских прав на дочь. Ребенка забирает на воспитание мужчина, мать мужчины оформляет опекунство над девочкой.

Сейчас женщина хочет продать свою квартиру (она одна собственница). Может ли женщина выписать ребенка и продать квартиру? Возможно ли женщине воспрепятствовать продать квартиру?

Скажите, пожалуйста, если мужчина и женщина живут гражданским браком (без регистрации) , а потом расходятся. Как в таких случаях делится общее имущество? Мужчина взял ссуду купил женщине машину, машина зарегистрирована на женщину. Может ли мужчина вернуть свои деньги, потраченные на машину?

Женщина и мужчина сожительствовали в течение долгого времени (18-19 лет). У них имеется общий ребенок, он совершеннолетний уже. Все это время мужчина был зарегистрирован в доме, принадлежащем сожительнице на праве собственности. Сейчас они разошлись. Имеет ли он право претендовать на проживание в этом доме далее, если его бывшая сожительница возражает против этого?

Ситуация такая: жили вместе мужчина и женщина в гражданском браке. У женщины есть ребенок от первого брака. Врт вместе берут они ссуду и покупают дом. дом оформляется на мужчину. Ссуду выплачивает женщина. Рождается совместный ребенок. Вместе проживпют 20 лет и мужчина умирает. Сын совместный не может вступить в наследство уже 15 лет-нет денег на все оплаты по процессам наследства. Женщине не разрешают юристы вступать в наследство. Прошло большее 15 лет как умер муж гражданский. Не может эта женщина сейчас подать на наследство. Она проживает до сих пор в этом доме и платит коммуналку?

Ситуация такая, пара вместе сожительствовала, но есть не были зарегистрированы в органах загса. Мужчина взял кредит на машину, но владелец была женщина. Оплачивал за кредит только мужчина, в последствии женщина умирает, и по наследству машина передаётся дочери женщины. Как можно разделить имуществу между дочерью женщины и мужчины? Какие статьи закона можно применить?

Мужчину обвиняют в избиении и изнасиловании женщины при этом присутствовала другая женщина и не не помешала избиению... теперь они идут как групповое преступление, женщине предлагают дать показания против мужчины но она не хочет какой срок ей грозит?

Мужчина и женщина проживали совместно около года. Жилье - соц найм по договору на женщину. Была оформлена ипотека с первым взносом пары 50/50. Далее ипотеку платил мужчина. Вскоре женщина заболела paком, около полугода лечилась и мужчина осуществлял уход.

Потом был оформлен брак и через 3 месяца женщина умерла.

Завещания нет и у женщины живые родители, претендующие на имущество дочери. На какое имущество может претендовать супруг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя.

Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Произошол конфликт с соседом, в процессе ругательства женщина оттолкнула мужчину от себя. Да так получилось что мужчина обо что-то сзади спотыкнулся и упал, ударился ногой, приезжала скорая, оказала первую помощь и уехала. Обьявив что перелом ноги. Мужчина продолжает ходить на обеих ногах. Родственники мужчины объявили, что подадут в суд на женщину. Она хозяйка в комнате комуналке, а он квартирант соседей женщины. Кто прав, и что угрожает женщине?

Если мужчина и женщина в разводе. Может ли суд наложить арест на имущество, зарегистрированное на женщину, если вынесено решение суда о взыскании долга с мужчины, а у него никакого имущества нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение