Начальник предприятия нарушает трудовое законодательство, устраивая водителя с другой организации на свою работу

• г. Кемерово

Начальник предприятия устроил своего водителя, который официально трудоустроен в другой организации (организация предоставляет машины и водителей для нашей организации) на свое предприятие и табелирует его по 8 часов с графиком 5/2.Получается его проводят одновременно на двух работах 5/2 и зарплату он получает на карту. Это законно? Вторая организация железная дорога.

Ответы на вопрос (1):

Законность зависит как оформлены трудовые договора. Но есть явные признаки конфликта интересов.