Мне 16, пришла в ларёк за спичками, чтобы мне свечки поджечь, мне сказали, что с 18, есть ли такой закон?

• г. Ханты-Мансийск

Мне 16, пришла в ларёк за спичками, чтобы мне свечки поджечь, мне сказали, что с 18, есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Такой закон есть ("О пожарной безопасности"). Но на Вас он не распространяется, так как Вы старше 14 лет.

Анна! Есть ещё лозунг: "Спички детям не игрушка!". Видимо, им руководствовались в ларьке...