Отказ во внесении автоматической инвалидной коляски в ИПР из-за психического диагноза - дальнейшие действия и возможности

• г. Владимир

Подали в МСЭ заявку на внесение в ИПР инвалидной коляски с автоматическим приводом. Заявку вернули с отпиской о невозможности внесения коляски автомата по противопоказаниям. Как нам объяснили противопоказанием является психический диагноз. Девушка инвалид последние шесть лет пользуется автоматической коляской подаренной частными благотворителями. Диагноз ДЦП правая рука нерабочая. Обоснован-ли отказ и что можно ещё сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете в суде отказ обжаловать.