Влияет ли неоплачиваемый отпуск на общий стаж и размер пенсии при выходе на пенсию?

• г. Екатеринбург

Работодатель меня хочет отправить в отпуск без сохранения заработной платы на полгода. То,что отпуск сдвигается, если более 14 Ти дней отпуск - я знаю. Меня интересует прерывается ли в этом случае общий стаж при подсчёте пенсии при выходе на неё? Ну, или вообще, как это влияет на пенсию, ведь отчислений в пенсионный фонд не будет во время такого отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Не будет. Это не войдёт в стаж, к сожалению, потому что, как Вы правильно подметили-отчислений никаких не будет.