Как оформить доли дочери и внуков на себя при приватизации квартиры?

• г. Воронеж

В приватизацию квартиру оформили в 5 долях я с мужем,. дочь и двое несовершеннолетних детей. Сейчас дочь с детьми купили квар тиру и переехали в другой город. Как я могу оформить доли дочери и внуков 15 и 16 лет на себя?

Ответы на вопрос (1):

Дочь может вам свою долю подарить по договору дарения, а вот доли детей до совершеннолетия опека не даст трогать, т.е. опека имеет полное право отказать дочери в распоряжении долями детей.