Как будет делиться доля в муниципальной квартире между бабушкой и несовершеннолетними внуками при приватизации?

• г. Москва

В муниципальной квартире прописаны бабушка и двое ее несовершеннолетних внуков (один внук от одного сына, другой от другого).

Стал вопрос и приватизации квартиры.

Подскажите, пожалуйста, как будут делиться доли в квартире между прописанными? Может ли бабушка, учитывая, что дети несовершеннолетние оформить всю квартиру на себя?

Ответы на вопрос (4):

В равных долях. В случае отказа в пользу бабушки, может и на себя.

Здравствуйте. Распределяться будут право на доли квартире и они будут равными. Лучше раз они прописаны приватизировать на всех.

Добрый день, тот факт, что дети несовершеннолетние не имеет значение, имеет значение только факт регистрации, если они зарегистрированы в данной квартире, то они имеют право на долю. Исключить их из доли можно только по согласованию с органами опеки.

Добрый вечер. Приватизация будет происходить в равных долях на всех прописанных. На несовершеннолетних ОБЯЗАТЕЛЬНО.