Проблемы поведения во 2 классе - ребёнок срывает уроки и возможное решение

• г. Самара

Ребёнок во 2 классе срывает все уроки. На уроках кричит, не даёт учителю объяснять материал, может вообще уйти с урока. Можно перевести на домашнее обучение.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана. Данный вопрос надо решать не с юристом, а с директором школы. Можете обратиться за разьяснениями в департамент образования.

Перевод на домашнее обучение возможен в двух случаях: по медицинским показателям и по собственному желанию (желанию родителей)-семейное образование. При семейном образовании все знания ребенок получает дома от родителей, приглашенных педагогов или самостоятельно, а в школу приходит лишь для прохождения итоговой аттестации. Сомневаюсь, что родители ребенка захотят заниматься с ним дома.