Возможно ли отозвать заявление о побоях после прохождения судмедэкспертизы, если произошло примирение?

• г. Челябинск

Возмозно-ли отозвать заявление о побоях, если заявление написано и пройдена судмедэкспертиза? Если мы с мужем примирились и как это сделать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Вы можете обратиться с заявлением о прекращении проверки в связи с примирением сторон.

Если в ходе избиения не был нарушен общественный порядок, то производство будет прекращено в связи с примирением сторон. Заявление необходимо подавать должностному лицу, в чьем производстве находится проверочный материал или уголовное дело.