Право классного руководителя заставлять детей убирать классы после уроков и ставить двойки - анализ ситуации

• г. Ростов-на-Дону

Дочь в 9 классе. Классный руководитель составила список, по которому ученики должны дежурить-убирать в классах после уроков. В случае ухода-она напишет на детей докладную. Имеет ли она право заставлять детей убирать в классах после уроков и ещё ставить за это двойки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Нет, конечно. Это что-то вроде общественной нагрузки. В бюджете школы должны быть средства на зарплату уборщицам. Напишите жалобу в Министерство образования Ростовской области и в районный отдел образования.

Это основание для прокурорской проверки и проверки Роспотребнадзором и Обрнадзором. Подайте жалобу на сайте ведомств, а лучше несколько - подключите других родителей. Это безобразие прекратится.