Отказали в субсидиях на коммунальные услуги из-за нулевого дохода - где логика и законность?

• г. Ярославль

Подала на субсидии на оплату коммунальных услуг. Стою на бирже. Со мной прописан взрослый сын. Сейчас работает в своей фирме, дела там неважно, прибыли нет, долги, скоро банкротство, зарплату не получал, оформлен полгода как в неоплачиваемом отпуске. В субсидиях отказали: если у него нет дохода, на что он жил все это время? Объяснения, что кое-как жил на прошлые сбережения, которые сейчас кончились, и нам нечем платить за ЖКУ, не принимают во внимание. Получается, субсидии дают тем, у кого есть доходы, они так это и сказали. А у кого доходов нет и жить не на что, тем субсидии не дают. В следующем месяце будет долг за коммуналку. Где логика? Законно ли это отказ в субсидиях, если доход нулевой?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Требуйте письменный отказ с мотивировкой отказа и нужно будет обжаловать в данном случае. Если есть справка с нулевыми доходами, этого достаточно для субсидии должно быть. Видимо сотрудники не разобрались.

С Уважением!

Обращайтесь повторно, только посредством почты и заказным письмом. Исходя из полученного ответа нужно определять позицию. Либо жалоба прокурору (что быстрее), либо суд.