С мужем в разводе подала на алименты, а теперь он угрожает забрать у меня ребёнка что бы я отказалась от алиментов.

• г. Барнаул

С мужем в разводе подала на алименты, а теперь он угрожает забрать у меня ребёнка что бы я отказалась от алиментов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер.

Забрать ребенка он сможет только на основании решения суда, если суд определит местом жительства несовершеннолетнего место жительства отца. Но этому должен предшествовать судебный процесс. Если решения суда не было, опасаться Вам нечего. Рекомендую обратиться в полицию с требованием привлечь бывшего супруга к ответственности.

Записывайте на телефон все разговоры с ним

Никто ему не отдаст ребенка.

Определение места жительства несовершеннолетнего ребёнка - судебный порядок.

Данные "угрозы" - по большей мере субъективное желание мужа не имеющее правового обоснования.