Как подать иск о взыскании алиментов с работающего пенсионера?

• г. Мурманск

Моему ребёнку платятся алименты, плательщик вышел на пенсию, тоесть он работающий пенсионер. Мне нужно заново подавать иск, чтобы и с пенсии шли алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Не нужно. Пристава поставьте в известность, что у должника появился еще один постоянный доход пенсия, чтобы и с пенсии удерживались алименты (если только не присуждены в твердой денежной сумме и заработка достаточно для удержания всей суммы алиментов).

Нет, не нужно подавать иск. Сообщите приставам о пенсии.