Как оформить льготу?

• г. Волгоград

Имею благодарственное письмо от Россетей. Мне 61 год. пенсионер Могу ли я получить почетное звание Ветеран труда?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Надежда! В настоящий момент порядок предоставления звания «Ветеран труда» регламентируется нормами ФЗ №5 «О ветеранах», в частности ст.7 и ст.22, в которых приведены условия присвоения звания, а также меры социальной поддержки, которые, кстати, именно для этой категории ветеранов утверждаются на региональном уровне. То есть в каждом субъекте РФ утвержден перечень льгот, предоставляемых ветеранам, проживающим на их территории, поэтому для Волгоградской области существует также свой порядок предоставления звания" Ветеран труда".

Здравствуйте!

Россеть это, если не ошибаюсь, коммерческая организация, тогда как право на звание дают награды от органов власти.