Проблемы с выплатой за прошлую работу - Отчеты по финансам пропали и компания не отдает деньги

• г. Москва

Мне не заплатили на прошлой работе, потому что я не предоставил два отчета финансовых, которые у меня спросили спустя почти два месяца. Но и у фирмы нет этих отчетов, а они должны быть в двух экземплярах. Я свои выкинул, думая, что они не нужны. Сначала мне вообще сказали, что я должен им деньги. Но я подумал и решил, что они мне должны. Договор они мне не отдают и не пересылают. Как мне быть и как вернуть мои деньги?

Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца. Если срок пропущен по уважительной причине (что необходимо доказать), то он может быть восстановлен судом.