Судебный приказ об удержании долга перед МФО Займер - что делать и как защитить свои средства?

• г. Ростов-на-Дону

30.09.2019 пришло смс со Сбербанка о том, что 16.08.2019 года вынесен судебный приказ об удержании долга перед МФО Займер, остаток средств списали, а у меня в Сбербанке зарплатная карта. На сайте судебных приставов информации по судебному приказу нет. Уведомление из суда я не получала. Займ брала в 2015 году. У меня теперь все средства будут снимать, ведь у меня дети, а там зарплата?

Ответы на вопрос (4):

ведь у меня дети, а там зарплата?

Уважаемая Елена! Это всё, конечно, очень трогательно, да только наша жалость Вам не поможет - необходимы реальные эффективные и точные действия. Если интересует результат, задействуйте знакомого адвоката. Если нет, попытайтесь самостоятельно организовать защиту своих нарушенных прав.

Здравствуйте! Вам необходимо, пока не прошли сроки, обратиться с соответствующим заявлением об отмене этого приказа.

С уважением, юрист Султанова Гузель Равилевна.

Тел. (ватсап): 8-953-401-00-41

Добрый вечер! Вам нужно прям ооочень срочно обращаться в суд с заявлением об отмене судебного приказа, если Вы ранее его не получали и узнали о его вынесении только получив смс. Далее всё зависит от взыскателя. Если обратится в суд в порядке искового производства, можно пробовать снижать взыскиваемые суммы, также просить рассрочку. Советую обратиться к юристу, причём не затягивая, поскольку срок для отмены судебного приказа составляет 10 дней с момента его получения, а Вам его нужно получить в кратчайшие сроки, дабы избежать удержания всей взысканной суммы, которую можно оспорить.

В течение 10 дней со дня, когда вы узнали о судебном приказе, вам необходимо подать заявление в суд о его отмене (отменяется почти гарантированно). Потом МФО будет вынуждено подать в суд полноценный иск, куда вас вызовут и вы сможете представить суду свои возражения, доводы, расчет. Возможно, сумму взыскания удастся снизить.