Как законным путем добиться выплаты заработной платы после неплатежей со стороны ООО «Теленет-Тайшет»?

• г. Тайшет

Вопрос такой работал в фирме ООО « Теленет-Тайшет» около двух месяцев не официально, потом уволился причина увольнения послужила зарплату не хотят платить. Вот теперь не могу добиться выплатить мне заработную плату. Хотя по документам я шел и даже в полиции был представителем от организации. Как законным путем можно добиться выплату заработной платы?

Ответы на вопрос (1):

Можно написать жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию. Если работодатель испугается - может заплатить. Так же можно подать в суд иск об установлении факта трудовых отношений и взыскании з/п.