Возможен ли перевод долгов по заработной плате сотрудников? Вариант с беспроцентным займом от организации №2 организации №1

• г. Екатеринбург

Скажите, пожалуйста, Может ли организация №1 выплатить долги по заработной плате сотрудникам фирмы №2. Как это оформить, если такое возможно. (Может быть можно путем предоставления беспроцентного займа от фирмы №2 фирме №1 путем перечисления заработной платы сотрудникам?)

Ответы на вопрос (1):

Не может организация выплатить долги за другую.

Договор займа возможен. Но деньги по договору займа сначала должны быть переведены организации № 1, которая и рассчитается с зарплатой.