Если был депорт из шенгенской зоны на 3 года, смогу ли я въехать в Европу по истечении срока?

• г. Москва

Если был депорт из шенгенской зоны на 3 года, смогу ли я вьехать в Европу по истечении срока?

Ответы на вопрос (2):

Да, у вас есть такое право.

Ольга, здравствуйте!

К сожалению, не всегда это происходит автоматически и в большинстве случаев необходимо подавать соответствующий запрос о статусе в списках SIS и проверять был на снят запрет на въезд на территорию Шенгена.