Вопрос о налоге с продажи квартиры через риэлтора с собственностью менее 3 лет и трех собственников

• г. Екатеринбург

Продали квартиру через реэлтора каторая находилась в собствености менее 3-х лет приватизированая на трёх человек кто должен платить налог с продажи и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Не важно, что продавали через реэлтора. Налог платит продавец 13% от полученной суммы.