Скажите, насколько правомерно решение, вынесенное судьей и могу ли я обжаловать его решение, поскольку в ст.107 п.2 сказано

• г. Сочи

Следующего содержания: 2 года назад я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов. Была проведена экспертиза ДНК и дело решилось в мою пользу, но судья назначил выплату алиментов не с момента подачи искового заявления, а с момента установления отцовства, ссылаясь на Постановлени Пленума Верховного Суда РФ от 25.10.1996 г. №9, где в п.8 сказано, что взыскане алиментов на содержание ребенка за прошлоевремя исключается, поскольку до удовлетворения иска об установлении отцовства ответчик не был признан отцом ребенка. Скажите, насколько правомерно решение, вынесенное судьей и могу ли я обжаловать его решение, поскольку в ст.107 п.2 сказано, что алименты присуждаются с момента обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лана!

Обжаловать решение вы можете в любом случае, это ВАше право.

Но я, полагаю что это делать не стоит. Вы просто затенете время а решение вышестоящего суда не изменит ничего.

Кроме того, "...алименты присуждаются с момента обращения в суд..." с тех родителей, о которых при регистрации ребёнка внесена запись, что они являются родителями.

С уважением, М.Штабровский.