Так скажите. Я могу уже отправить кассационную жалобу в суд по юфо, Краснодар.

• г. Астрахань

Так скажмте. Я могу уже отправить кассационную жалобу в суд по юфо, краснодар.

Ответы на вопрос (4):

Это зависит когда судебный акт первой инстанции вступил в законную силу или когда истек срок для апелляционного обжалования. Если до 01.10.2019 то кассируете по старому - в президиум областного суда. Если позже, то подаете жалобу в новый кассационный суд в соответствии с подсудностью.

Не соглашусь если у вас срок на обжалование не истёк подавайте по новып процессуальным правила в краснодар срок и 3 месяца с момента в ступления либо просити восстановить его.

Такой вопрс, я отработала официально по трудовой,45 лет, как я могу оформить ветеран труда.

По первому вопросу.

Новая редакция ГПК РФ, статья 376.1:

1. Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в кассационный суд общей юрисдикции в срок, не превышающий трех месяцев со дня вступления в законную силу обжалуемого судебного постановления.

2. Срок подачи кассационных жалобы, представления в кассационный суд общей юрисдикции, пропущенный по причинам, признанным судом уважительными, может быть восстановлен судьей соответствующего суда кассационной инстанции.

Только что суд первой инстанции принял у меня кассацию по гражданскому делу, апелляция по которому прошла 13 августа 2019 года.