Необходимость дренажной системы - какой метод правильный - выводить воду в канаву или направлять ее на соседний участок?

• г. Южно-Сахалинск

У меня такой вопрос, гаш участок третий от начала построик, мы находимся в низине, дренажная канава с лева, а соседи проложили дренажные трубы по участку и вывели их в правую сторону, там склон и вся вода течёт на нас, законо ли это? Или им нужно было сделать колодиц дренажный или провести трубы так что бы дренажная труба выводила воду в канаву?

Ответы на вопрос (1):

Ольга, ваши соседи должны были сделать так, что бы ваш участок не страдал от их действий. Вы можете обратится в суд с иском в соответствии со ст. 304 ГК РФ.