Как поступить, если квартиранты не съедут по истечении срока договора и я могу оказаться без жилья с двумя маленькими детьми?

• г. Краснодар

Сдала квартиру по договору найма, но договор старого образца, на 1 год а теперь нам нужно срочно вернутся, квартиранты сначала согласились съехать предупредила за 2 месяца а теперь оплачивают по суточно и только говорят что сьедут на днях, но мы ночью возвращаемся 4 октября, что мне делать если они к этому времени не сьедут и соответственно я не буду принимать оплату у них, я предложила им остаться до 3 октября а 4 что бы они уже съезжали, но вдруг они к 4 число не сьедут а у меня двое маленьких детей, я что останусь на улице.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Маргарита Робертовна, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо видеть договор найма, уведомление (о расторжении).

Спросить
Пожаловаться

В договоре прописан пункт что обе стороны до конца срока договора могут расторгнуть его предупредив об этом сторону за три дня, я предупредила за месяц.

Спросить
Пожаловаться

Значит можете его расторгнуть.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

При наличии у Вас указанных документов по приезду заезжайте в свою квартиру и живите, если возникнут споры по проживанию "квартирантов" (не желают выезжать, не открывают двери), вызывайте участкового, пишите заявления о незаконном проникновении в жилище и незаконном проживании в нем, так как законность их нахождения в жилище была указана в договоре, который на 04.10.2019 года будет прекращен.

Спросить
Пожаловаться

Дело в том что на 4. 10 он ещё будет действовать.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вы указали, что в договоре указано о необходимости предупреждения за 3 дня, а Вы уведомили за 1 месяц, то есть Вы уведомили за большее количество времени чем указано в договоре, поэтому на 04.10.2019 года договор будет уже прекращенным, конечно если Вы все правильно указали.

Спросить
Пожаловаться

Я сдаю комнату по двухстороннему Договору Аренды, 16 мая Договор заканчивается, квартиранты должны по Договору съехать в течении суток, 9 мая я их предупредил о окончании срока действия Договора в устной форме, 12 мая я предупредил их в письменной форме. При этом съезжать они не собираются, сначала мне хамили, теперь вообще не разговаривают, что делать в данной ситуации?

День добрый!

Сдала свою квартиру по договору найма.

Квартиранты не уплатили часть залога и часть оплаты за жилье уже как 2 месяца.

На данный момент их проживание не оплачено.

В договоре указано, что я должна их предупредить о выселении за 30 дней, но мы 14 дней назад письменно договорились, что либо они вносят оплату, либо съезжают. Они согласились, но ничего не оплачивают.

Т.е. сейчас они живут бесплатно, съезжать не хотят, при этом шумят по ночам, есть жалобы соседей.

Договор они потеряли.

Могу ли я их выселить принудительно за неуплату и нарушение прав соседей, или по договору должна ждать 30 дней?

Новые квартиранты въехали в квартиру (по договору не юридическому, на 11 мес). Месяца не прошло квартиранты разругались и он квартирант выгнал свою гражданскую жену на улицу с вещями в незнакомом городе. Она не вернётся в квартиру, уедет навсегда. Но она платила со своей карты, а он нет (только в договоре он прописан). Мы хотели квартирантов семью. Как можно выселить пьющего оставшегося квартиранта?

В конце ноября 2012 года в квартиру по договору найма были заселены квартиранты. Было обговорено устно, но не записано в договоре, что квартиранты оплачивают квартплату. В договоре записана только оплата за свет. Теперь квартиранты отказываются оплачивать квартплату, наймодатель требует оплату или выселения. От агенства квартиранты требуют вернуть комиссионные за заселение или бесплатно найти новое жильё.Как быть?

Сдала квартиру, заключили договор без нотариуса. По договору квартиранты самостоятельно оплачивают коммунальные услуги. Год никаких проблем не было. Прошло ещё полгода, выясняется, что они уже 5 месяцев не оплачивают коммунальные услуги. Аренду мне оплачивают в срок. Имею ли я право подать на них в суд? В договоре указано, в какой срок они обязаны оплачивать услуги...

Я сдала квартиру. Составили договор на 6 месяцев, в договоре прописана сумма за первый и последний месяцы (залог не брали, в договоре прочерк). Квартиранты вносили оплату ежемесячно 4 месяца. Договор заключили 23 марта, оплата была за месяц вперёд. В августе они съехали, 25 августа, и требуют с меня сумму за последний месяц, я должна ее отдавать?

Предупредили меня 23 августа. Сегодня уже 28 августа, ключи они не вернули мне, сказали, как вы заплатите, так и вернём (в договоре у нас не прописано, что я должна возвращать), по договору у них оплачено до 23 сентября. По счётчикам 25 числа они мне не заплатили, сказали, возьмёте с той суммы. Как быть здесь? Я их не выгоняла, сказала, у вас проплачено, живите до сентября.

Я сдала квартиру по договору найма сроком на 2 месяца. Знаю, что договора, заключенные на срок меньше года официально регистрировать не обязательно. Договор официально не регистрировала, но поставив свою подпись квартирант тем самым согласился, что договор имеет юридическую силу и согласился на все условия договора. Квартиранты оплатили за первый месяц, что зафиксировано в акте и подтверждено моей и квартиранта подписями. Далее ссылаясь на проблемы (задержку по выплате заработной платы, наличие грудного ребенка и какого-то кредита) просили отсрочить им оплату за аренду. Я пошла им на встречу, пожалела их. Договорились, что они оплатят всю задолженность 27.03.14, т.к. получат зарплату. На мой звонок по телефону 27-го числа квартирантка сказала, что им надо срочно куда-то уйти и просила перенести на 28-ое число нашу встречу. 28-го мне пришла СМС: Ключи от квартиры у соседей. Я начала сразу звонить на номер квартирантки, шли постоянные короткие гудки. Позвонила с другого номера, трубку взяли, сообщили, что они съехали ещё 27-го и ничего мне платить не будут, что они так уже съезжали, месяц жили бесплатно и никто ничего у них не требовал, и бросили трубку. Собираюсь идти в суд. В договоре есть пункт, что если договор не расторгнут, что должно подтверждаться актом, то договор считается продленным на тот же период с теми же условиями. Т.е. по документам они проживают в моей квартире до сих пор. Так же мы составили акт осмотра квартиры с двумя понятыми, в котором зафиксировано, что ключи нам передали соседи 29-го марта (т.е. сегодня). Со всем этим я хочу подать иск в суд. Какие у меня шансы выиграть это дело?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор краткосрочного найма квартиры на 11 месяцев. В нём прописан задаток равный стоимости ежемесячной арендной платы. Квартиранты прожив 5 месяцев решили съехать, считают что я должен вернуть задаток. В договоре прописано, что при досрочном расторжении договора задаток не возвращается. Предупредили за 30 дней, что съезжают. Обязан ли я вернуть задаток?

, по которому основанием для выселения может являться задолженность по оплате более 10 дней, срок оплаты 14 число, 18 числа заявляется хозяйка квартиры без предупреждения, и начинает меня выгонять, если я обращусь в полицию, кого они выведут из квартиры? Также хозяйка отказывается принимать оплату, и настаивает, что мы должны съехать, я настаиваю со своей стороны, что у нее нет основании для расторжения договора, и что я не собираюсь съезжать на улицу, так как мне нужно время для поиска нового жилья.

Сдавали квартиру буз договора найма с февраля этого года. Живем в другой стране, и с квартиранта не получили ни копейки до сегодняшнего дня. Сейчас он собственноручно написал расписку о том, что обязуется выплатить долг до 5 января следующего года. В расписке ни слова о найме квартиры. Сдавали первый раз, поэтому поверили квартиранту и не оформили договор. Сейчас квартирант снова скрывается. На контакт не идет. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение