Возможно ли уволить работника Пожарной охраны МЧС за потерю прав из-за вождения в алкогольном опьянении, если он не является водителем или сотрудником с погонами?

• г. Сыктывкар

Могут ли уволить из Пожарной охраны МЧС за потерю прав за вождение в алкогольном опянении (остаточное) если я не водитель и не сотрудник, а работник, погон нет? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если это предусмотрено внутренним трудовым распорядком, то вполне вероятно.