Проблемы с получением военного билета для ребенка, родители ищут альтернативный вариант медицинской комиссии

• г. Саратов

Ребенок учился в мед. колледже. Нужен военный билет. Пошли проходить мед. комиссию двух врачей нет. Нет уже 2 месяца и когда будут ни кто сказать неможет. Можем ли мы пройти двух врачей в другом месте. Например в областном военкамате.

Ответы на вопрос (2):

С сегодняшнего дня начали работать призывные комиссии, поэтому все врачи с сегодняшнего дня на местах.

Нет, согласно ст 26 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

1. Призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, включает:

явку на медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор и заседание призывной комиссии;

явку в указанные в повестке военного комиссариата время и место для отправки к месту прохождения военной службы и нахождение в военном комиссариате до начала военной службы.

Призыв на военную службу указанных граждан организуют военные комиссариаты через свои структурные подразделения и осуществляют призывные комиссии, создаваемые в муниципальных районах, городских округах и на внутригородских территориях городов федерального значения решением высшего должностного лица субъекта Российской Федерации (руководителя высшего исполнительного органа государственной власти субъекта Российской Федерации) по представлению военного комиссара.

То есть, все призывные мероприятия, в т.ч. медицинское освидетельствование проводиться в военкомате по месту жительства. В призывной комиссии региона проводится только контрольное медицинское освидетельствование.

Не наступите на грабли, не берите отсрочку по обучению, если сын действительно болен.