Нарушения и неправомерные действия у органов УФССП - подделка документов, нежелание предоставить информацию и наложение исполнительного сбора без обоснования

• г. Ижевск

Сегодня был у УФССП на приеме мне нагрубили когда спросил по чему я не был ознакомлен с постановлением для добровольного погашения задолжности в 5 дневный срок по кредиту и не получал не какой документ от приставов для ознакомления, судебный исполнитель показала мне бумагу что я был ознакомлен и там подпись не моя стоит занервничила и выписала мне новое постановление от 01.10.2019 г что я должен в 5 дней олатить долг а то будет за их работу присужен исполнительный сбор, но самое главное что исполнительный сбор уже насчитан и находится на исполнении и опубликован на сайте суд приставов хотя не прошел и день с момента нового постановления об добровольной выплате в 5 дневный срок что делать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оплачиваете сумму вашего долга, а когда выплатите свой долг. Исполнительский сбор можно будет отменить написав заявление на начальника служебных приставов.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу обжаловать действие судебного пристава-исполнителя. Исполнительный документ выдан Районным судом. Отдел судебных приставов по городскому округу УФССП России находится в городе. Куда подать жалобу: в районный суд, городской суд, арбитражный суд. Мне пришло извещение о вызове на прием к судебному приставу-исполнителю 05.07.2011 г. Вместе с извещением мне пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, документ датирован 28.07.2011 г., в котором мне установили срок для добровольного исполнения 5 дней. Оба этих документа я получила 2 августа 2011 года. На конверте имеется штемпель, где указано число. Считаю, что нарушены мои права для добровольного исполнения, в связи с истечением срока до момента получения постановления.

Помогите пожалуйста, вопрос касается исполнительного производства по кредитным обязательствам.

Судом в отношении меня как поручителя внесено решение о взыскании солидарно задолженности по потребительскому кредиту банка за должника в сумме 1 200 000 руб. Согласно, исполнительного листа, изданного судом, суд определил взыскать указанную сумму, которая состоит из задолженности по кредитному договору и расходов по уплате гос. пошлины.

В настоящее время спустя 3 месяца после издания судом исполнительного листа судебным приставом мне на работу направлено Постановление об обращении взыскания на заработную плату, где указанна сумма 1 200 000 руб., из которой вся эта сумма является только основным долгом.

В указанном Постановлении о взыскании с зарплаты отсутствует информация об исполнительном сборе 7%, указана только сумма долга.

Согласно, проведенных подсчетов в общую сумму долга исполнительный сбор также не включен, указано лишь то, что исполнительный сбор и расходы на совершение исполнительных действий перечислять по реквизитам указанным приставом. Интересно, какой сбор будут удерживаться, если он не указан.

Также приставом указано, что в связи с истечением срока, установленного для добровольного исполнения, приставом принята указная мера принудительного исполнения.

Между тем, хочу отметить, что до направления указанного Постановления, ранее в мой адрес какое-либо Постановление о добровольном исполнении, сведений о задолженности, а также информации о сроке для добровольной уплаты от пристава не поступала, уведомлений не приходило.

Вопрос 1. Сейчас с меня списывается 50% заработной платы до погашения указной суммы, но мне не понятно списывается ли с меня, в том числе исполнительный сбор, если он нигде не выделен, сидит ли он в сумме долга, ходя по данным постановления пристава указана только сумма долга перед банком с пошлиной, отдельное постановление о взыскании исполнительного сбора на работу не поступало?

Вопрос 2. Поясните, будет ли выставлено приставом отдельное постановление о взыскание 7% исполнительного сбора с суммы долга, если уже началось его списание, а именно в процессе списания или после взыскания всей суммы по Постановлению, то есть по окончанию исполнительного производства и законно ли это?

Вопрос. 3. В настоящее время я хочу попробовать отменить указанное Постановление оспорив его в суде и соответственно приостановить взыскание по причине нарушения моих прав, так как пристав не уведомил меня должным образом об исполнительном производстве по адресу регистрации, уведомлений не приходило (контролировал этот процесс регулярно, так как ожидал принудительном взыскание), кроме того, не предоставил мне возможность для добровольной уплаты долга, Постановление вынесено подразделением пристава не по месту моей регистрации. Вопрос в следующем, в случае отмены указанного постановления будет ли вынесено новое постановление уже после всех устраненных недочетов приставом и соответственно с ним новое постановление о взыскании исполнительного сбора. Вроде если предыдущее постановление отменно, то повторное о взыскании исполнительно сбора выдвинуто быть не может, хотя информация об исполнительном сборе в предыдущем постановлении не указана.

Если смысл сейчас его оспаривать, если есть риск выставления нового постановления с исполнительным сбором, или дождаться погашения долга, а потом уже оспорить исполнительный сбор, когда он будет выставлен, как предъявленный приставом с нарушения процедуры начального предупреждения?

Спасибо.

Cудебный пристав исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора 1000 руб за неисполнение исполнительного документа подлежащего немедленному исполнению срок для добровольного исполнения в течение суток с момента получения копии постановления о возбуждении исполнительного производства которое я не получал.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, судебный пристав-исполнитель по исполнению исполнительных производств, рассмотрев исполнительный лист, выданный судом по делу, вступившему в силу: выселить из жилого дома, с предоставлением другого. Программа по переселению из ветхого и аварийного жилья. И судебный пристав-исполнитель возбудил исполнительное производство в отношении должника и установил 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, с момента получения копии настоящего постановления. В 10-и дневный срок постановление может быть обжаловано в порядке подчиненности вышестоящему должностному лицу службы судебных приставов или оспорено в суде в 10-и дневный срок. Скажите что правильней сделать и могу я подать заявление в суд об отсрочке исполнения исполнительного документа. Спасибо.

Был суд. решение суда: взыскать частично. Судебный пристав исполнитель не направила в адрес должника копию постановления о возбуждении исполнительно производства; не предоставила срок для добровольного исполнения решения суда; вынесла постановление о взыскании с задолжника исполнительского сбора, вынесла постановление о наложении ареста на принадлежащее заложнику счета.

Задолжник написал жалобу на действия судебного пристава исполнителя, просит признать их незаконными. Просит отменить постановление о взыскании исполнительского сбора, постановление о наложении ареста на принадлежащие денежные счета. Мне надо чтобы суд не отменил какое-нибудь из этих постановлений. Что делать, подскажите пожалуйста?

Постановлением... ИП мне установлена сумма взыскания "исполнительский сбор 1000 р"

п.2 Постановления... гласит.

Срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнител ном документе, должнику не устанавливать в соответствии с ч.14 ст.30.

В какие максимальные сроки (до какого времени) я должен выполнить данное постановление по погашению взыскания?

Я взыскатель. Исполнительный лист только на восстановление на работе.

Судебным приставом вынесено постановление о возбуждении ИП. В постановлении указано, что должнику дается отсрочка в 5-дней на добровольное исполнение и штрафные санкции (как при возмещении денежного долга).

У меня восстановление на работе, НЕМЕДЛЕННОЕ ИСПОЛНЕНИЕ ст.211 ГПК.

П. 5 ч. 14 ст. 30 ФЗ 229 ««Судебный пристав-исполнитель не устанавливает срок для добровольного исполнения исполнительного документа в случаях возбуждения исполнительного производства: по исполнительному документу, подлежащему немедленному исполнению;».

На основании ст 105 ФЗ 229 «а также неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель выносит постановление о взыскании исполнительского сбора и устанавливает должнику новый срок для исполнения.»

А в постановлении указаны иные "штрафные" санкции, там указано 7% и т.д.

Это сделано намеренно приставом, по указке… (это известно на 300%) поэтому не вижу смыла писать жалобу ему же… Сделано это с целью, чтобы растянуть срок для должника и не взыскивать с него исполненный сбор и т.д. Они провели по своим документам мой ИЛ по восстановлению на работе, как обычный по взысканию долга… потом закрыли производство и все (что делать с закрытием я знаю)…

Моя цель признать действия пристава незаконными... Пишу иск на пристава, и поняла, что требовать признать данное постановление незаконным и отменять его, для меня не верно. И, не пойму, что потребовать... можно, требовать, что бы в постановление внесли законные условия и ответственность при восстановлении? Что делать в этой ситуации?

В постановлении СП о возбуждении ИП нарушена процедура исполнения. Она нарушает мои права, поскольку у меня ИЛ немедленного исполнения. Постановление в мою пользу, но нарушающее мои права. Что делать в этой ситуации?

Как то так.. Буду очень признательна, если подскажете, что потребовать в иске. Может внести исправления? Или уточнения?...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срок исполнения исполнительного документа по выплате денежных средств - до 23.08.2013 г., фактически исполнен - 30.08.2013 г.

16.09.2013 г. пристав выносит постановление о взыскании сбора, в котором указывает, что данное постановление принимается к исполнению в рамках исполнительного производства за тем же номером.

И 16.09.2013 г. одновременно выносит постановление об окончании производства.

Закон говорит, что Одновременно с вынесением постановления об окончании основного исполнительного производства судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Можно ли говорить о том, что на момент вынесения приставом постановления об окончании ИМ сбора еще не было и является ли постановление о взыскании исполнительского сбора вынесенным в рамках ИП, если оно выносится одновременно с постановлением об окончании ИП?

В этом году я подавал административное исковое заявление на судебного пристава-исполнителя

о незаконном начислении исполнительского сбора в размере 6000 рублей в виду того, что постановление об исполнительном производстве я не получал. Суду был предъявлен реестр почтовых отправлений, где указано, что заказное письмо отправлялось, но до адресата оно не дошло, так как попало в другое отделение связи и вернулось обратно к судебным приставам. Я думаю, что неправильно был указан почтовый адрес. Согласно методических указаний о взыскании исполнительского сбора постановление об исполнительном производстве должно быть отправлено заказным письмом с уведомлением. Именно уведомление с отметкой о получении является надлежащим доказательством получения постановления об исполнительном производстве.

Административное дело было прекращено в виду того, что оспариваемое постановление о взыскании исполнительского сбора было отменено судебным приставом-исполнителем. В постановлении об отмене сбора было указано, что сумма рассчитана неправильно и требуется перерасчет. Однако на следующий день после вынесения судебного решения служба судебных приставов снова начислила исполнительский сбор в том же размере и этот долг появился на сайте УФССП. Только здесь основанием послужил исполнительный лист, а не постановление о взыскании сбора. Я полагаю, что это незаконно. Нового расчета пристав не делает и все как-бы зависло и находится без движения.

Решение суда вступило в законную силу и я повторно не могу обращаться в суд по данному вопросу, а долг по исполнительскому сбору находится в базе данных УФССП и опубликован в сети интернет.

Что можно сделать в данном случае и как мне добиться того, чтобы этот сбор с меня не взыскивали и долг был удален из базы данных УФССП.

Если будет новое постановление о взыскании сбора с другой суммой, то могу ли я его оспорить в порядке административного судопроизводства?

В сроки для добровольного исполнения исполнительного документа я обратился с заявлением к судебному приставу-исполнителю не выносить постановление о взыскании с меня исполнительского сбора, так как добровольное исполнение являлось невозможным в силу непреодолимых обстоятельств. Судебный пристав-исполнитель не вынес ни какого постановления об удовлетворении либо об отказе продления мне срока исполнительного производства в порядке статьи 20 Закона. Я посчитал, что он принял мои доводы, и прикладывал все свои силы для устранения этих непредвиденных обстоятельств. Как только они закончились, сразу же на следующий день мной с кредитором было заключено мировое соглашение несмотря на это судебный-пристав исполнитель уже после утверждения судом мирового вынес постановление о взыскании испол. Сбора. Мне кажется это постановление вынесено с нарушением и подлежит отмене, так как фактически судебным приставом изначально не рассмотрено было мое заявление о продлении сроков исполнительного производства, не было вынесено мотивированное постановления, что нарушило мои права. Я же по факту исполнил исполнительный документ на следующий день после истечения срока действия непредвиденных обстоятельств.

Прав ли я? и есть ли какая то судебная практика по аналогичным случаям?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение